Organisation

DIRECTION DU FESTIVAL

Directeur

Christian Kellenberger
sofa communication, Quai du bas 92, CH-2502 Bienne
T +41 32 322 08 22
F +41 32 322 08 46
kellen@sofa.ch | www.sofa.ch

Vice-directrice
Charlotte Masini
sofa communication, Quai du bas 92, CH-2502 Bienne
T +41 32 322 08 22
F +41 32 322 08 46
masini@sofa.ch | www.sofa.ch

Directrice de la programmation
Edna Epelbaum
Cinevital SA, Rue de la Gare 30, CH-2502 Bienne
T +41 32 322 02 62
e.epelbaum@cinevital.ch | www.cinevital.ch

Directeur opérations
Sascha Antenen
sofa communication, Quai du bas 92, CH-2502 Bienne
T +41 32 322 08 22
F +41 32 322 08 46
antenen@sofa.ch | www.sofa.ch

COLLABORATEURS

Responsable de projets
Alain Tschumi
sofa communication, Quai du bas 92, CH-2502 Bienne
T +41 32 322 08 22
F +41 32 322 08 46
alain@fffh.chwww.sofa.ch

Section découverte et presse
Jenifer Oester
sofa communication, Quai du bas 92, CH-2502 Bienne
T +41 32 322 08 22
F +41 32 322 08 46
jenifer@fffh.ch | www.sofa.ch

Responsable graphisme
Magali Grosclaude
T +41 79 299 37 70
magali@fffh.ch

Assistants
Ella Stornetta, Presse, ella@fffh.ch
Laetitia Gauchat, Multimédias et événements laetitia@fffh.ch
Sophie Gagnebin, Graphisme graphisme@fffh.ch
Mathilde Bigler, Coordinatrice cinémas mathilde@fffh.ch
Claudia Renfer, Traductions et Back-Office claudia@fffh.ch
Pia Tosin, Back-Office, pia@fffh.ch
Thomas Tribolet, Responsable décoration thomas@fffh.ch
Loredana Cattaneo, Décoration loredana@fffh.ch
Fidan Perto, Attachée de presse fidan@fffh.ch

Exploitation des salles Bienne
Andrea Ganz
Cinevital SA, Rue de la Gare 30, CH-2502 Bienne
T +41 32 322 02 62
a.ganz@cinevital.ch | www.cinevital.ch

Communication visuelle
Urs Odermatt / Rémy Allemand / Peter Lüthi
kong. funktion gestaltung, Rue des Prés 81, CH-2503 Bienne
T +41 32 323 88 66
F +41 32 325 51 22
oder@kong.ch | www.kong.ch

Development & coding
Alaric Mägerle,
RouxCode, Rue Central 24, CH-2503 Bienne
info@rouxcode.ch | www.rouxcode.ch

Impression
Antonio De Donatis
Groupdoc SA, Che­min du Coin 8, CH-2504 Bienne
T +41 32 343 32 00
F +41 32 343 32 01
info@groupdoc.net | www.groupdoc.ch

Photographe
Franziska Frutiger Photography, Ziegelhof, CH-3235 Erlach
T +41 79 439 17 75
info@franziskafrutiger.com | www.franziskafrutiger.com

Responsables techniques
Olivier Croset / François Duport
Dorier SA, Route de St.-Julien 40, CH-1227 Carouge (Genève)
T +41 22 309 20 00
F +41 22 309 20 01
info@dorier.ch | www.dorier.ch

Blaise Dutoit / Laurent Sandoz
Eclipse technique de spectacles SA
Rennweg 26, CH - 2504 Bienne
T +41 32 344 30 10
F +41 32 344 30 19
info@eclipse-net.ch | www.eclipse-net.ch

Traduction allemande
Manuela Di Franco
Wortkiosk, Rue des Prés 85, CH-2503 Bienne
T +41 32 365 14 29
mdf@wortkiosk.ch | www.wortkiosk.ch

Webmaster
Christoph Messerli
Datajam, Rue des Prés 81, CH-2503 Bienne
T +41 79 379 18 50
christoph.messerli@datajam.ch | www.datajam.ch