mercredi 13 septembre 2023 «Journée des enfants» Télécharger l’invitation (PDF)
13:30
Mon ami robot / Robot dreamsde Pablo Berger
Rex 2BienneSans paroles
13:45
Nina et le secret du hérissonde Alain Gagnol & Jean-Loup Felicioli
Rex 1BienneF
15:30
Mon ami robot / Robot dreamsde Pablo Berger
Rex 1BienneSans paroles
15:45
Nina et le secret du hérissonde Alain Gagnol & Jean-Loup Felicioli
Rex 2BienneF
mercredi 13 septembre 2023 «Soirée de Préouverture»
20:15
Nouveau départde Philippe Lefebvre
Rex 1BienneF/d
jeudi 14 septembre 2023 «Soirée d'ouverture»
19:45
Rosaliede Stéphanie Di Giusto
Rex 1+2BienneF/d
20:15
La chambre des merveillesde Lisa Azuelos
ApolloBienneF/d
vendredi 15 septembre 2023 «Journée Bleue»
12:15
Les algues vertesde Pierre Jolivet
Rex 1BienneF/angl
12:30
Sage-hommede Jennifer Devoldère
Rex 2BienneF/d
13:00
Nouveau départde Philippe Lefebvre
ApolloBienneF/d
14:45
Les choses simplesde Éric Besnard
Rex 1BienneF/d
15:00
Toni, en famillede Nathan Ambrosioni
Rex 2BienneF
15:15
Rosaliede Stéphanie Di Giusto
ApolloBienneF/d
17:30
Je verrai toujours vos visagesde Jeanne Herry
Rex 1BienneF/d
17:45
La fiancée du poètede Yolande Moreau
Rex 2BienneF/angl
18:00
La fille de son pèrede Erwan Le Duc
ApolloBienneF/d
20:15
Coup de chancede Woody Allen
ApolloBienneF
20:15
Vincent doit mourirde Stéphan Castang
Rex 2BienneF/d
20:45
L'Abbé Pierre – Une vie de combatsde Frédéric Tellier
Rex 1BienneF/d
22:30
Chien de la cassede Jean-Baptiste Durand
ApolloBienneF/angl
22:45
Omar la fraisede Elias Belkeddar
Rex 2BienneF
samedi 16 septembre 2023 «Journée Blanche»
09:30
Rivièrede Hugues Hariche
Rex 1BienneF/d
10:00
L'été dernierde Catherine Breillat
Rex 2BienneF/d
12:15
We have a dreamde Pascal Plisson
Rex 2BienneF
13:15
L'Abbé Pierre – Une vie de combatsde Frédéric Tellier
ApolloBienneF/d
14:00
Anatomie d'une chutede Justine Triet
Rex 1BienneF/d
15:00
Les courts en compétition
Rex 2BienneF/d
16:15
Complètement Cramé !de Gilles Legardinier
ApolloBienneF
17:30
Rien à perdrede Delphine Deloget
Rex 1BienneF/d
18:15
Comme par magiede Christophe Barratier
Rex 2BienneF/angl
18:45
Soudain seulsde Thomas Bidegain
ApolloBienneF/angl
20:15
Acidede Just Philippot
Rex 2BienneF
20:30
Le théorème de Margueritede Anna Novion
Rex 1BienneF/d
21:15
Le livre des solutionsde Michel Gondry
ApolloBienneF/d
22:45
L'amour et les forêtsde Valérie Donzelli
Rex 2BienneF/angl
23:30
Yannickde Quentin Dupieux
Rex 1BienneF/angl
dimanche 17 septembre 2023 «Journée Rouge»
10:15
Voyage au Pôle Sud - Antarctica Callingde Luc Jacquet
Rex 1BienneF/d
10:15
La petitede Guillaume Nicloux
ApolloBienneF
10:30
Les petites victoiresde Mélanie Auffret
Rex 2BienneF
12:15
Bernadettede Léa Domenach
Rex 1BienneF/angl
12:30
Les filles d'Olfade Kaouther Ben Hania
Rex 2BienneVo/d/f
12:30
Le théorème de Margueritede Anna Novion
ApolloBienneF/d
15:00
Marie-Line et son jugede Jean-Pierre Améris
Rex 1BienneF/d
15:15
Première affairede Victoria Musiedlak
Rex 2BienneF/d/angl
15:30
3 jours maxde Tarek Boudali
ApolloBienneF
17:30
Captivesde Arnaud des Pallières
Rex 2BienneF/angl
17:45
La voie royalede Frédéric Mermoud
Rex 1BienneF/d
17:45
Sur les chemins noirsde Denis Imbert
ApolloBienneF/d
20:00
Le temps d'aimerde Katell Quillévéré
Rex 2BienneF/angl
20:15
The Old Oakde Ken Loach
ApolloBienneVo angl/d/f
20:30
Une année difficilede Éric Toledano & Olivier Nakache
Rex 1BienneF/d